प्रवर्तन निदेशालय के सामने रॉबर्ट वाड्रा बुधवार को पेश हुए। वाड्रा जयपुर में सुबह 10 बजे ही दफ्तर पहुंच गए। उन्हें ईडी के सवालों का सामना करना होगा। अधिकारी उनसे सैकड़ो एकड जमीन घोटाला मामले में पूछताछ कर रही है।
जयपुर में रॉबर्ट वाड्रा की मां मौरीन से भी प्रवर्तन निदेशालय पूछताछ करेगा। पूछताछ के संबंध में दोनों जयपुर पहुंचे हैं। वाड्रा मंगलवार को ईडी कार्यालय पहुंचे थे जहां उनसे आठ घंटे पूछताछ हुई थी।
आठ घंटे तक लगातार पूछताछ के बावजूद भी ईडी को उनके सवालों के जवाब नहीं मिले इसलिए ईडी ने वाड्रा को बुधवार को भी तलब किया है।
प्रियंका गांधी भी पति वाड्रा का सहयोग करने जयपुर पहुंचीं है। बीकानेर में जमीन खरीद से जुड़े मामले में वाड्रा और उनकी मां मौरीन की पेशी है। यह मनी लॉन्ड्रिंग से जुड़ा मामला है। प्रवर्तन निदेशालय आज चौथी बार वाड्रा से पूछताछ करेगा। इससे पहले लंदन में जमीन खरीद मामले में वाड्रा से दिल्ली में 3 दिन पूछताछ हुई थी।
