केदारनाथ में मंगलवार को ऑक्सीजन की कमी और हेलीकॉप्टर किराए पर लेने वाली कंपनियों के अनुचित व्यवहार के कारण मुंबई के 52 वर्षीय एक पर्यटक की जान चली गई।
मुम्बई से आए पर्यटक को तबीयत खराब हो गई, जिसके कारण डॉक्टरों ने उन्हें शहर के एक अस्पताल में ले जाने की सलाह दी।
पुलिस कर्मियों ने हेलीकॉप्टर कंपनियों से बीमार व्यक्ति को अस्पताल ले जाने का अनुरोध किया लेकिन उन्होंने मना कर दिया। यह स्पष्ट नहीं है कि हेलिकॉप्टर ऑपरेटरों ने उड़ान भरने से इनकार क्यों किया।
इसके कारण हेलीकॉप्टर ऑपरेटरों और पुलिस के बीच हाथापाई हुई, जिसके कारण हेलीकॉप्टर ऑपरेटरों द्वारा हेलीकॉप्टर सेवाओं को रोक दिया गया।
कंपनी ने सभी उड़ान सेवाओं को रोक दिया जिसके कारण अन्य पर्यटकों को कठिनाइयों का सामना करना पड़ा। मामले में अधिकारियों के हस्तक्षेप के बाद हेलिकॉप्टर सेवाओं को फिर से शुरू किया गया।
लेकिन अभी तक हेलीकॉप्टर ऑपरेटर के खिलाफ कार्रवाई नहीं की गई है।
