केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने आज युवाओं को अपने कौशल में सुधार के लिए कई सरकारी योजनाओं का लाभ उठाने के लिए कहा। कौशल भारत मिशन की चौथी वर्षगांठ को चिह्नित करने के लिए नई दिल्ली में एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए, सुश्री सीतारमण ने कहा, सरकार द्वारा शुरू की गई विभिन्न योजनाओं का लाभ उठाकर युवा अत्यधिक कुशल बन सकते हैं।
मंत्री ने कहा, युवाओं को अपने कौशल का पता लगाना चाहिए और बेहतर परिणाम प्राप्त करने के लिए उन्हें और अधिक पॉलिश करना चाहिए। कौशल विकास और उद्यमिता मंत्री डॉ। महेंद्र नाथ पांडे ने कहा, सरकार देश के युवाओं में कौशल विकास को बढ़ावा दे रही है। उन्होंने कहा, एक युवा दूसरों को भी रोजगार देने में मदद कर सकता है, अगर वह कुशल हो।
सूचना प्रौद्योगिकी मंत्री रविशंकर प्रसाद ने कहा, डिजिटल इंडिया भ्रष्टाचार को समाप्त करने में मदद कर रहा है। उन्होंने कहा, अवसरों के नए क्षेत्रों को टैप करने की आवश्यकता है और कुशल जनसंख्या के माध्यम से ऐसा किया जा सकता है। उन्होंने कहा, भारत कौशल की सबसे बड़ी पूंजी बनने की ओर अग्रसर है।
मानव संसाधन विकास मंत्री रमेश पोखरियाल ने कहा, भारत अपने कुशल बल के कारण विश्व-गुरु बना रहेगा। उन्होंने कहा, भविष्य में जबरदस्त अवसर होंगे और इसलिए, कौशल-विकास की आवश्यकता है।
